Храм в честь Вознесения Господня

Храм действующий Аркадак - Аркадакский район - Саратовская область

Храм Вознесения Господня г.Аркадак

Храм построен в 1822 году. Церковь в селе Аркадак, каменная, теплая, с каменной же колокольней, была построена в 1822 году тщанием прихожан. Престолов в ней было три: главный — в честь Вознесения, в приделах — во имя святителя и чудотворца Николая и во имя Казанской иконы Божией Матери и преподобного Алексия, Человека Божия. В 2007 году велся ремонт колокольни. В 2010 году начат ремонт интерьера. В 2014 году заменены купола.

Приход взаимодействует со средними школами г. Аркадака, проводятся беседы и лекции. Духовенство храма ведет работу с условно осужденными; детьми, состоящими на учете в детской комнате милиции, из неблагополучных семей, сотрудничает с центром "Семья", краеведческим музеем. Действует воскресная школа для детей и взрослых.

Источник: http://voznesensk-blag.ortox.ru/khramy_blagochinija/view/id/1113830