Храм во имя святой Живоначальной Троицы

Храм действующий Песковатка (село) - Дубовский район - Волгоградская область

Троицкий храм села Песковатка Волгоградской области

Деревянная церковь с такой же колокольней была построена в 1890 г. тщанием прихожан, однопрестольная. В приходе были церковно-приходская и земская школы. Приписной хутор был Ильник. Штат причта: священник и псаломщик.

Старинный Свято-Троицкий храм был разрушен. Приход Свято-Троицкий воссоздан в селе Песковатка Дубовского района Волгоградской области в 2006 году. Обустроен молитвенный дом в переданном приходу здании бывшего магазина, которому требуется капитальный ремонт. Приезжий священник из с. Горный Балыклей служит 1  раз в месяц. Сейчас идет строительство храма.

Источник: http://www.volgaprav.ru/hramy_volgogradskoy_oblasti/2_ilovlinskij_okrug/svyato-troickij-peskovatka/