Храм во имя Архистратига Божия Михаила

Храм не действующий Сосновка (село) - Саратовский район - Саратовская область

Деревянный храм в селе был построен в 1900 году тщанием прихожан крестьян с. Сосновки и деревень Вязовки, Сафаровки, Юрловки, до 1906 г. состояла приписной к церкви с. Поповки. Престол в ней один: во имя Архистратига Михаила. Штат: священник и псаломщик.

Приписные деревни: Вязовка в 4 верстах от села, Юрловка в 7 верстах, Сафаровка в 10 верстах. В Сосновке и Вязовке были земские школы, в Сафаровке и Юрловке школы были церковно-приходские. Количество домов в приходе составляло 463. Прихожан: 1537 - мужского пола и 1581 - женского пола. Безпоповцев: 36 - м.п., 41 - ж.п. Капитал церкви составлял 500 р. Разрушен. Точное местоположение храма не известно.