Храм во имя святого Архангела Михаила

Храм не действующий Новое Дёмкино (село) - Малосердобинский район - Пензенская область

Молитвенный дом в селе Новое Дёмкино

Деревянный на каменном фундаменте, однопрестольный. Построен в 1861 г. на средства прихожан. 17 февраля 1910 г. Саратовская духовная консистория обрастилась в строительное отделение Саратовского губернского правления с просьбой утвердить проект перестройки церкви. Наблюдение над строительством возложил на себя епарх. арх. инж. В. Петропавловский. Храм перестроен и расширен в 1911 г. Закрыт на основании постановления комиссии по вопросам культов при президиуме Саратовского облисполкома от 9 июля 1937 г., церковь предложено использовать под школу.

Сейчас в селе есть Михайло-Архангельский молитвенный дом в приспособленном помещении. Адрес молитвенного дома:  442800, Пензенская обл., Малосердобинский р-н., с. Новое Демкино, ул. Центральная, д. 40

Координаты храма и молитвенного дома не известны.

Источник: http://pravoslavie58region.ru/index.php?loc=e_malaya_serdoba.htm