Казанская церковь

Храм не действующий Идолга (село) - Татищевский район - Саратовская область

Церковь каменная с такою же колокольнею построена в 1822 году тщанием прихожан. Престол один во имя Казанской иконы Божьей Матери. Штат причта Священник, дьякон и псаломщик. Согласно отчёта Татищевского райисполкома в краевой исполком о состоянии церквей в Татищевском районе в 1933 году, церковь в 1933 году ещё работала. В 1936 году церковь начали разбирать. Ныне разрушена.

В 2008 году в селе начала создаваться православная община. По просьбам жителей в здании Администрации села было выделено помещение для размещения в нем храма.

В 2014 году в помещении был проведен косметический ремонт и с 31 августа 2014 года начали совершаться богослужения. Сейчас действует храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Идолга Татищевского р-на