Храм Вольского духовного училища

Храм не действующий Вольск - Вольский район - Саратовская область

Храм во имя святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста духовного училища

Вольское духовное училище

В 1904 году Вольское мужское духовное училище переехало из дома Суетина в новое просторное здание на улице Цыганской (Водопьянова) (по адресу улица Водопьянова, дом 140). Помимо учебных помещений в училище также была обустроена домовая церковь, которую 16 (29) декабря 1903 года освятили во имя трёх святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

После Октябрьской революции Духовное училище и церковь трёх святителей закрыли. В освободившихся помещениях долгое время размещалось педагогическое училище, ныне здание занимает полиция.

В храме Вольского духовнго училища

Источник:  http://saratovregion.ucoz.ru/volsk/churches/duhovnoe_uchilische.htm