Храм во имя святой Живоначальной Троицы

Храм не действующий Малая Осиновка (село) - Аткарский район - Саратовская область

Храм во имя святой Живоначальной Троицы села Малая Осиновка Аткарского района

К северу от Малой Осиновки в чистом поле через дорогу от сельского кладбища стоят руины церкви Живоначальной Троицы, построенной в 1848 году тщанием надворного советника Евгения Александровича Куткина. Храм был возведён из кирпича, имел колокольню и придел во имя Знамения Пресвятой Богородицы. Дома для священника, диакона и псаломщика были церковные. В приходе была церковно-приходская и земская школы. Большевики закрыли храм в январе 1934 года, после чего здание было разорено и заброшено.

Источник: http://sobory.ru/article/?object=18968