Храм во имя преподобного Александра Свирского

Храм не действующий Покурлей (село) - Вольский район - Саратовская область

Александро-Свирская церковь в селе Покурлей построена в 1811 году на средства майора артиллерии Ивана Ивановича Барышникова; церковь каменная; престолов в ней три: главный престол во имя преподобного Александра Свирского чудотворца; в приделах – с правой стороны - во имя Архистратига Михаила, с левой - во имя Иоанна Предтечи, крестителя Господня. При церкви имелось 33 десятины пахотной земли. Церковно-приходское попечительство открыто в 1894 году. Дома у одного священника и двух псаломщиков - общественные. Казенного жалованья получают: священник 144 руб., один псаломщик 36 р. и другой —24 руб. в год. Александро-Свирская церковь в селе Покурлей до настоящего времени не сохранилась.

Источник:  http://shalkino.ru/Pokurley.html