Храм в честь Казанской иконы Божией Матери

Храм не действующий Новоросляевка (село) - Дергачевский район - Саратовская область

Храм построен в 1860 г. иждивением прихожан. Зданием деревянная, на каменном фундаменте, с такой же колокольней, холодная. Престол один. Причт при церкви: священник, диакон и псаломщик. Земли при церкви  пахотной и сенокосной 66 десятин. При церкви часовня в деревне Степановке, в которой притчтом с. Новоросляевки совершаются иногда часы, погребения, панихиды и молебны. В приходе имеются две школы: одна земская в с. Новоросляевке, другая в д. Степановке, школа грамоты, открытая в 1891 году.

Храм разрушен в советские годы. Точное местонахождение храма в селе не известно.