Храм во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

Храм не действующий Степная Нееловка (село) - Базарно-Карабулакский район - Саратовская область

Храм села Степная Нееловка

Церковь во имя Николая Чудотворца построена в 1863 году тщанием прихожан. Холодное здание имело колокольню, каменный фундамент и железную крышу, в штат причта входили священник и псаломщик, дома для которых были общественные. Советской властью храм был закрыт и частично перестроен, что до неузнаваемости изменило его облик. Сегодня здание, в котором уже трудно распознать церковную архитектуру, не используется и фактически пустует. В 2005 году в селе была возрождена церковная община, что даёт надежду на восстановление Никольского храма.

Источник: http://saratovregion.ucoz.ru/region/b-karabulakskiy/s_neelovka.htm