Статьи, иконка Статьи

Священник Максим Плякин
«Они - наши сродники» (о почитании Саратовских святых, часть 2)

В продолжение разговора о почитании саратовских святых: как начиналась работа по собиранию сведений о саратовских подвижниках веры, чем и как помогают епархиальной комиссии по канонизации родственники и близкие репрессированных священнослужителей и мирян, легко ли физику написать богослужебный текст, чем будет интересен читателю сборник житий саратовских святых, который выходит в сентябре, куда может обратиться человек, обладающий информацией о подвижниках веры — беседуем с секретарем комиссии по канонизации подвижников благочестия, автором служб саратовским святым и автором книги «Саратовские святые. Сборник житий» иереем Максимом Плякиным.

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».