Храм во имя Святой Живоначальной Троицы

Храм действующий Васильевка (село) - Ершовский район - Саратовская область

Приход Троицкого храма в с. Васильевка Ершовского района

Изначально в Васильевке планировалось строительство часовни, но по просьбе местных жителей  был заложен камень для строительства храма, чтобы сельчане могли участвовать в Божественной литургии и причащаться Святых Христовых Таин. Строительство храма началось по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в 2013г.

Троицкий храм в с. Васильевка Ершовского района

В 2017 г. завершены фасадные отделочные работы, установлен купол; окончены работы по внутренней отделке помещения, установлен иконостас.

1 октября 2017 г. Епископ Пахомий совершил Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в храме.

Источник:    https://pravpokrov.ru/Temples/Index/1621