Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

Храм не действующий Красный Яр (поселок городского типа) - Жирновский район - Волгоградская область

В селе до революции имелись 3 церкви (Свято-Троицкая, Михаило-Архангельская и Успенская) и 3 церковно-приходские школы. Успенская церковь деревянная с такой же колокольней, построена в 1905 году тщанием благотворителей и прихожан, однопрестольная. К храму была приписана деревня Фоменково. В ведении причта была церковно-приходская мужская школа в селе и школа грамоты в деревне. В советское время все храмы были уничтожены. Сейчас в селе также три храма: Храм Троицы Живоначальной (возведенный на месте старого храма), Храм Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Троицы Живоначальной (домовый храм).

Точное местонахождение храма не известно.

Источник:  Справочная книга Саратовской епархии. Саратов. 1912. С. 238–239.