Храм во имя Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца

Храм не действующий Малое Щербедино (село) - Романовский район - Саратовская область

В селе была деревянная с такой же колокольней церковь, которая была построена в 1863 году, тщанием прихожан. Однопрестольная во имя св. Николая Мир Ликийских чудотворца. В феврале 1907 года она сгорела и вместо неё перестроена сторожка-школа в молитвенный дом. Была приписная церковь-школа в деревне Никольской, Волжанке и Мосоловке; земская и церковно-приходская школы в селе Малом Щербедине. В штате был священник, диакон и псаломщик. Ныне молитвенного дома  и церкви в селе нет.

21 июля 2013 года в селе был освящён поклонный крест.

Источник:  Справочная книга Саратовской епархии. Саратов, 1912. С. 158–159.